Возможность получить квартиру и статус малоимущей семьи при прописке у родственников

• г. Ростов-на-Дону

У меня двое детей. Я с детьми прописана у своей мамы, а гражданский муж в другом месте. У мамы нас прописано пять человек, квадратных метров не хватает на всех. Могу ли я стать на очередь чтобы получить квартиру и могут ли нас признать как малоимущая семья? И если да,то справки о доходах нужны тех людей кто прописан со мной? Или справка моего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Можете встать, справки от мужа не нужны, так как юридически ваши отношения не оформлены.

У вас нет мужа, а есть сожитель Нужно называть вещи своими именами Если в жилье где вы прописаны не хватает квадратных метров то вы можете без учета сожителя встать на жилищную очередь стст 49-51 ЖК РФ достаточно справок о ходах только пропсанных.