Отказано в рассмотрении апелляционной жалобы на решение районного суда

• г. Москва

Гр. дело слушалось в мировом суде. Я - представитель ответчика, а по факту - ответчик. Обращалась к мировому судье с ходатайством о замене ответчика, он отказал. С решением не согласна. Подала апелляционную жалобу в районный суд, который оставил решение в силе. Отослала жалобу в городской суд. Как ее правильно называть? Мне ее вернули без рассмотрения, мотивируя тем, что приложила копию нотариальной доверенности, копию оплаты госпошлины, другие копии документов не заверены судом первой инстанции и нет апелляционного определения. Дело слушалось 16.11.2018. До сих пор, или мне так говорят, дело к мировому судье не вернулось.

Ответы на вопрос (3):

Правильно так и называется: апелляционная жалоба. Вам надо в срок, назначенный судом, исправить ошибки, указанные в определении об оставлении без движения.

Поскольку подача апелляционной жалобы осуществляется через мировой суд, то ее не приняли в районном суде.

Вам следует подать апелл. Жалобу вновь с приложением к ней подлинника квитанции.

У мирового судьи возьмите заверенные судом копии судебных постановлений (решение и апелляционное определение). В Московский городской суд подается кассационная жалоба в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.