Незнание о долге - что делать, если на вас подали иск о выплате алиментов

• г. Москва

Вопрос таков я два дня назад узнал от организации где работал 4 месяца назад что им пришла бумага от судебных приставов что мол меня бывшая жена подала на алименты 3 мсяца назад я не слухом не духо не знал об этом так как у нас была с ней договоре ость что деньги я даю добровольно каждый месяц на протяжении 6 лет. на сайте фссп я нашел фамилию свою чо там уже долг 32800 т.и неусойка за 3 месяца. В документах указан неправильный адрес мой. как теперь быть? Я не знал о том что на мне весит долг. Джен ли я платить неустойку по исполнительному лису фппс? Как теперь быть я теперь 4 месяца офиц. Не работаю. Но долг оплатить свой готов.

Ответы на вопрос (3):

Договоренность устная или письменная (соглашение об уплате алиментов)?

Устная. Так как были нормальные отношения.

Печально.

Если ваша бывшая супруга не подтвердит факт выплаты вами денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, то приставы будут взыскивать все суммы. А за тот период когда вы не работали приставы будут производить начисления из расчета 1/4 минимального прожиточного уровня, установленного в вашем регионе.