Меня поймали в нетрезвом состоянии до суда осталось 3 дня могу ли я водить машину и по какой статье.

• г. Анадырь

Меня поймали в нетрезвом состоянии до суда осталось 3 дня могу ли я водить машину и по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Лишить права управления может только суд. Поэтому до вступления решения суда в законную силу вы можете управлять автомобилем. Ст. 32.7 КоАП. 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, по какой статье мог составляться протокол, если человека поймали в нетрезвом состоянии сидящим в своей машине, которая стояла возле гаража и некуда не ездила?

Ситуация:

Поймали за рулем в нетрезвом состоянии. Права никогда не получал. Машина оформлена на другого человека. Какое наказание будет мне и владельцу машины?

Если человек лет 10 назад был лишен прав за нетрезвое вождение, затем он получил вновь права. Сейчас снова его поймали в нетрезвом состоянии, увезли автомобиль на штрафстоянку, со штрафстоянки автомобиль забрал на следующей день и тут же его опять поймали в нетрезвом состоянии за рулём. Назначили суд. Какое наказание грозит за это?

У меня такой вопрос! Мой муж доверил машину другу он был в нетрезвом состоянии и его поймали сотрудники ГИБДД! Вопрос на ком весит штраф за вождение в нетрезвом виде, если машина оформлена на мужа.

Если человака поймали в нетрезвом состоянии за рулём без прав на угнанной машине! Какое наказание ему грозит?

Смотрите на моей машине поймали пьяного моего друга прошло 4 дня и меня заставляют написать объяснение что я передал машину другу в нетрезвом виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа в алкогольном состоянии поймали за рулем, забрали права и поставили машину на платную штраф-стоянку. Кто должен ее забирать и платить если машина записана на меня? У меня прав нет и водить я не умею.

У меня такой вопрос: меня поймали на машине в нетрезвом состоянии, дело направили в суд. В соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, если я протяну время 2 мес. предоставляя документы о просьбе отложения дела, мне могут вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение