Меня поймали в нетрезвом состоянии до суда осталось 3 дня могу ли я водить машину и по какой статье.

• г. Анадырь

Меня поймали в нетрезвом состоянии до суда осталось 3 дня могу ли я водить машину и по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Лишить права управления может только суд. Поэтому до вступления решения суда в законную силу вы можете управлять автомобилем. Ст. 32.7 КоАП. 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.