Опасный соседский стаффордширский терьер - правомерно ли его выпускать в общую площадь и требования к выгулу на улице

• г. Благовещенск

Живу в коммунальной квартире у соседа стафтерьер. Несколько раз кусал соседей. Имеет ли право сосед выпускать в общую площадь собаку. И как он должен гулять с собакой на улице.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право. Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру, органы полиции. Затем в суд с иском о возмещении ущерба.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ администрации г. Благовещенска

от 31 января 1995 г. N 169

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Владельцы домашних животных не должны допускать нахождение собак бойцовых пород в местах общего пользования без намордника и поводка.

Обращайтесь с заявлением в полицию.