Возможна ли поездка за рубеж при смене имени и внутреннего паспорта без изменения загранпаспорта, и каковы последствия?

• г. Иркутск

Человек поменял имя, и российский паспорт. Загранпаспорт не менял, возможна ли поездка за рубеж (был выдан со сроком до 2021 года). И чем грозит?

Ответы на вопрос (1):

Нет, паспорт недействителен и не пропустят по нему через границу.