Ответственность Управляющей компании за проблемы с плесенью в квартире - права и требования

• г. Иваново

На 5 этаже 5-этажного много квартирного дома в жилой 2-х комнатной квартире в комнате с угла промочки и грибок. В сентябре этого года был сделан ремонт с обработкой стен антигрибковым покрытием за свой счет. Через месяц плесень проявилась уже только на потолке. Вызвала комиссию из Управляющей компании. В результате осмотра протечек с технического этажа комиссия не обнаружила и причин возникновения плесени не видит. Предлагают сделать опять ремонт за свой счет, но с применением других строит. Материалов. В результате проживания в таких условиях у ребенка участилась заболеваемость ОРВИ с аллергической компонентой. Получили направление к аллергологу на обследование, хотя с рождения таких проблем со здоровьем не наблюдалось. Кто в этой ситуации несет ответственность? Куда обращаться? Что я вправе требовать от Управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Елена, г.Иваново (Россия)! Вам в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Почтовый адрес:

153021, г. Иваново, Рабфаковская, д.6,