Куда обратиться, чтобы избавиться от плесени в квартире на последнем этаже

• г. Чебоксары

На стенах и на потолке квартиры появилась плесень, которая распространяется с наружных углов на стыке двух стен и потолка. Ежегодно площадь плесени только увеличивается. Куда обращаться для решения этой проблемы? Квартира находится на последнем этаже (10).

Ответы на вопрос (3):

На стенах и на потолке квартиры появилась плесень, которая распространяется с наружных углов на стыке двух стен и потолка. Ежегодно площадь плесени только увеличивается. Куда обращаться для решения этой проблемы? Квартира находится на последнем этаже (10).

для начала обратитесь (письменно!) в обслуживающую организацию - если меры не будут приняты - то в ГЖИ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Василий.

Если на письменные заявления не реагирует обслуживающая организация (УК), то следует обратиться в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Начните с обращения в управляющую компанию. Если ими не будет принято никаких мер, подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире на последнем этаже кирпичного дома появилась плесень на стенах и потолке. При съемке тепловизором выяснилось, что потолок, и стыки внешних стен (хотя квартира не угловая) промерзают (дом старый, и капитальный ремонт ни разу не производился). К тому же утепляющий слой керамзита на чердаке составляет всего 7 см. Кто должен своевременно следить за утеплением чердака и за чей счет? Должна ли управляющая компания устранить промерзание внешних стен, потолка, а также вытравить плесень и компенсировать ущерб, нанесенный плесенью здоровью жильцов, обоям, мебели, проведенному ранее жильцами ремонту в данных помещениях квартиры?

В угловой квартире на 11 этаже 11 этажного монолитного дома 1995 года постройки с сентября по апрель плесень на наружних стенах и потолке. Окна пластиковые. Всю зиму плачут. Угол торцевой стены мокрый на потоке конденсат капли капают на пол. Что делать куда обращаться? Кто отвечает за это?

Квартира находится в найме у предприятия, во всей квартире плесень на потолке и стенах. Куда обращаться? Как писать притензию?

В кирпичной новостройке появилась плесень через 4 месяца после сдачи. Квартира была куплена по договору участия в долевом строительстве (в ипотеку). Точно известно о наличии плесени в еще нескольких квартирах. Застройщик пытается устранить проблемы не глобально (по всему дому), а локально (по заявлениям отдельных жильцов). В процессе устранения плесени был сделан замер влажности стен, который установил что влажность превышена в 3 (!) раза.

Сейчас жить в квартире невозможно! Сняты обои, демонтированы натяжные потолки, на стенах плесень.

Где жить? Как можно добиться возврата денег за квартиру, проведенный ремонт, проценты по ипотеке и компенсации морального вреда от застройщика?

В квартире появилась плесень. Квартира располагается на первом этаже. Недавно установили новую кухню у которой вся задняя стенка повреждена плесенью. Проблемная стена граничит с подъездом. Куда обращаться? С кого взыскивать ущерб?

Мы купили квартиру в хрущевке, ул. Ключевая,1 этаж. При тщательном осмотре, при оклеивании обоев увидели, что за кухонным гарнитуром на кухне плесень и грибок, вся стена черная и труба батареи отопления подтекает. Строитель при снятии поля обнаружил что вода поступает в стыке стен от потолка до пола и по полу у наружной стены. Напрашивается замена труб отопления и гидроизоляция стен. Каковы наши действия? Куда обращаться?

Получилась такая ситуация, крыша в многоквартирном доме прохудилась, квартира родителей находится на последнем этаже, и в связи с таянием снега весной в квартире по стенам и по потолку поползла плесень. Обращались в управляющую компанию, но толку нет. только обещания. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У нас такая проблема. Купили 4 года назад квартиру. После покупки где то через год начало все сыреть. Появилась плесень на стенах, потолке, в шкафах все стены и вещи в плесени. Обратились в управляющую компанию. Они запенили и замазали швы на стеных (панельный дом), но все равно все осталось по прежнему. Обращались в жил инспекцию. Управляющая компания опять решила промазать швы. и вновь таже проблема. Сил нет. в квартире запах сырости. Все вещи испорчены. Куда обращаться?

Здравствуйте. Сделали в квартире капитальный ремонт. Квартира находиться на 5 этаже 5-ти этажного дома. Дому почти 50 лет. Спустя некоторое время на потолке и в углах появилась плесень. Обратились в РЭУ с заявлением об устранении плесени и возмещении ущерба. Пришел главный инженер РЭУ и составил акт, что на потолке обнаружены черные пятна. Устранять и оплачивать отказались. Что предпринять дальше?

Квартира расположена на последнем этаже. Над ней находится технический этаж, по которому проходят общедомовые инженерные коммуникации. На трубе холодного водоснабжения сорвало вентиль, вследствие чего залило площадь технического этажа над моей квартирой. В квартиру вода поступала в местах стыка потолка и стены, стекала по стене и заливала пол. В результате "разъехался" ламинат на половине площади комнаты.

ДЭЗ не отрицает аварийную протечку на техэтаже, но отказывает в составлении акта о заливе квартиры, т.к. нет потеков на стенах (обои моющиеся). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение