Долги по трем исполнительным листам, а пристав переводит 50 процентов моей зарплаты только на один счёт вместо трёх,почему?

• г. Тамбов

Долги по трем исполнительным листам, а пристав переводит 50 процентов моей зарплаты только на один счёт вместо трёх,почему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Судя по всему пристав соблюдает очередность взысканий, так как в первую очередь взыскивают в пользу того, кто подал заявление раньше.

Это такая тактика судебного пристава, наверное сначала хочет первый иск полностью удовлетворить, а потом в порядке очереди следующий.

Приветствую, Александр.

Пристав просто соблюдает очередность удовлетворения требований ваших кредиторов, не волнуйтесь.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Напишите заявление на имя пристава в канцелярии ОСП, с просьбой объединить исполнительные производства в сводные по должнику, в случае удовлетворения, денежные средства в равных долях будут перечисляться по всем 3 ИП.