Скажите пожалуйста, каков прожиточный минимум в Московской области на данный момент?

• г. Кинешма

Скажите пожалуйста, каков прожиточный минимум в Московской области на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 1 января 2019 год ориентируйтесь на прожиточный минимум в Московской области, который утверждён на III квартал 2018 года.

Так, Постановлением Правительства Московской области от 12.12.2018 № 942/43 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Московской области на III квартал 2018 года" установлено следующее:

1. Установить величину прожиточного минимума в Московской области за III квартал 2018 года на душу населения - 12181 рубль, для трудоспособного населения - 13496 рублей, пенсионеров - 9100 рублей, детей - 11925 рублей.