Меняем паспорт после регистрации брака - нужно ли ехать в город, где брак был зарегистрирован?

• г. Москва

Если мы зарегистрируем брак в одном городе. Но спустя пол года мужу придется менять паспорт чтобы поставить штамп нужно будет ехать в тот город где регистрировали брак или можно по месту прописки? Или можно чтоб ему предыдущий штамп о разводе не ставили, а поставили только наш о заключении брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина, можно по месту прописки. У ЗАГСов единая информационная сеть. Штамп о разводе не проставят если Вы не представите Свидетельство о разводе или не попросите его проставить.