Как пересчитать пенсию при задержке расчета на 6 месяцев и ошибочном подсчете стажа всего за 7 лет? Возможно ли пересчитать пенсию и куда обратиться? А также, какие перспективы у пересчета?

• г. Тула

При оформлении пенсии задержали расчет на 6 месяцев да еще и посчитали всего 7 лет стажа (последнее место работы) из более чем 30. Как пересчитать пенсию? Возможно ли это? Куда обращаться? И каковы перспективы пересчета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратиться с соответствующим заявлением о перерасчете пенсии в ПФР. Получите от них официальный ответ. Если он Вас не устроит и перерасчет не сделают - с этим ответом можно будет идти в суд.