Как требовать перерасчет за услуги водоснабжения за 20 лет, при наличии квитанций и долге в размере 17000 рублей?

• г. Днепропетровск

За какой срок можно требовать перерасчет за услуги водоснабжения? Вы ставлен долг за двадцать лет. Последние три года есть все квитанции ежемесячной оплаты по счетчику с указанием периода оплаты. Сумма долга выставлена 17000.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна.

Можно заявлять требования провести перерасчет за любой период.

Более чем за три года не имеют право взыскать долг, если в судебном порядке заявить об истечении сроков давности.

Требования о взыскании пени, штрафов - один год.