Может ли бывший муж препятствовать переезду, если мы разведены и дети оставлены со мной по суду?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разведены, по суду дети оставлены со мной. Сейчас мы переезжаем в другой город. Может ли бывший муж препятствовать переезду?

Ответы на вопрос (1):

НЕ может - не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись дети проживают со мной. Я планирую переехать жить в другой город. Отношения с ним плохие. Переезд ему не понравится. Он может как то препятствовать нашему переезду? Город соседний 200 км от нашего. Благодарю заранее за ответы!

В разводе с бывшим мужем. Есть общий ребёнок 5 лет. Общению с ребёнком не препятствую, по оформлению мировой через органы опеки, все по взаимному согласию. Хочу переехать на пмж в другой город РФ, бывший муж против. Как он может препятствовать переезду и какие шансы у меня будут в суде чтобы осуществить переезд?

У меня двое несовершеннолетних детей, замужем во второй раз. Переехала с мужем в другой город, оба работаем, у мужа своя квартира. Может ли бывший муж препятствовать тому, чтобы я перевезла детей к себе? По суду дети со мной. На данный момент проживают с бабушкой.

Я с мужем в разводе, есть общий ребенок, 2.5 года. Ребенлк проживает с матерью, то есть со мной. Я с дочкой планирую переехать жить в другой регион. Нужны ли мне какие либо разрешающие документы для переезда с ребёнком? Может ли бывший муж препятствовать нашему переезду и на каких основаниях?

Хочу переехать в другой город, с мужем разведена имеется дочка общая 8 лет, место жительства определено со мной по суду, имеется судебное решение встреч ребёнка с отцом. Отец против переезда. Могу ли я перевезти ребёнка в другой город? Может ли отец подать на меня в суд, что этот переезд будет мешать им видеться? Как отец ребёнка мне может помешать переехать в другой город?

С мужем в разводе, ребёнок проживает со мной и прописан со мной в одной квартире. Хотим переехать в другой город на пмж. Может ли бывший муж попрепятствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, ребенок по "Соглашению о воспитании и содержании ребенка " постоянно проживает со мной. И я и ребенок пока прописаны в квартире бывшего мужа. Скоро я выхожу замуж и собираюсь уехать с ребенком в другой город.

Вопрос 1. Как прописать ребенка по новому месту жительства (для этого требуется разрешение отца, который против нашего перезда вообще)?

Вопрос 2. Не может ли бывший муж через суд как-либо препятствовать нашему переезду?

Спасибо!

Ситуация следующая: развелась с первым мужем. Есть совместный ребенок. Суда по ребенку не было. Мы просто договорились что ребенок проживает со мной. Есть написанное соглашение, в котором это прописано. Но оно нотариально не заверено. Я вышла замуж 2 раз. и переезжаю с мужем жить в другой город. Может ли бывший муж препятствовать в переезде ребенка?

У меня в жизни сейчас встал вопрос переезда в другой город. С первым мужем мы в разводе. У меня есть ребенок от первого брака. Во время развода проживание ребенка указано с мамой. Сейчас у меня новая семья, но мы не расписаны - гражданский муж. Может ли бывший муж - отец ребенка запретить переезд ребенка в другой город или как то этому препятствовать? Например, обжаловать решение суда о проживании ребенка с матерью? Я опасаюсь этого, т.к. я сейчас временно не работаю и официально в браке не состою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение