Банк не предоставил договор и страховку без предупреждения - возможен суд и проблемы с платежами по кредиту

• г. Архангельск

Банк не выдал мне договор и не предупредил о страховке. Спустя месяц узнал, что можно было отказаться от страховки. На что мне в банке сказали: мы не обязаны предупреждать все прописано в договоре.

Вопрос: хочу на банк подать в суд. Нет желания переплачивать большие деньги. Что будет если не буду платить по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Если не будете исполнять кредитные обязательства в соответствии с условиями договора, задолженность будет взыскана в принудительном порядке с процентами за пользование кредитными средствами и неустойкой.

Смотря сколько времени прошло после получения кредита, если хотите узнать пункты договора, то могу посоветовать Вам зайдите на сайт этого банка и там найдете договор общий по кредитованию. Если время не прошло, то с заявлением в банк на отказ от страховки. В суд обращаться бесполезно даже если Вы укажите закон по правам потребителя...

Ответьте сами себе, только честно - сможете ли Вы убедить суд, что банк и (или) страховая компания не довёли до Вас полной, необходимой и достоверной информации, обеспечивающей для Вас возможность правильного выбора товаров, работ или услуг? Вы можете заявить убытки и в силу п. 4 ст. 12 Закона № 2300-1 суд должен будет изойти из отсутствия у Вас специальных познаний о свойствах и характеристиках товаров/работ, услуг. Вы модете упомянуть Пленум 4-П, что вы потреитель и экономически слабое звено. А теперь давайте объективно - у Вас кредит если, есть 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе")", который все четко регулирует. Отвечайте сами себе честно - вы подписали индивидуальные условия? Я уверяю - если бы нет - хрен бы вам кредит дали бы, иначе пишите заявдение в полицию о фальсификации Вашей подписи, но помните о 306 УК за заведомо ложный донос. Если же у Вас был не кредит по 353-ФЗ, а заявление-оферта о присоединении - так все эти условия указаны, Ваши подпись внизу стоит.

Что касается страховки - по Письму МинФина в течении 5 дней надо было отказываться, Вы пишите месяц прошел - поздняк метаться, так как по ГК вернуть можно, если так написано в условиях условия разрабатывает страховщик, а страховщики таких возможэностей не предосталяют чтобы прибыть не терять. С чего Вы решили что банк Вас должен "ПРЕДУПРЕждать"о страховке? Вы сами юридически попросили, верно? Узнали что можно отказаться спустя месяц что можно отказаться от страховки? А с чего вы взяли что Вас должны были предупредлить о такой возможности? А если не платить что будет? Неужели не понимаете ыто банк в судебном порядке взыщет с пенями и штрафами, коллекторам передаст или еще кому по цессии продаст.

Добрый день!

Услуга страхования может быть признана навязанной! Главное условие, чтобы не прошло 3 года с момента заключения договора страхования!