Возможно ли поставить авто на учет без ДКП и подтверждающего документа о собственности?

• г. Благовещенск

Купил авто снятый с учёта связи с отчуждением. Так на птс написано. Но у хозяина нету подверждющего документа на собственность. Могу ли я поставить на учет без дкп.? у меня на руках только птс. снятый с учета связи отчуждением от какой о.о.о.который обанкротился и ликвидирован.

Ответы на вопрос (1):

Поставить автомобиль на учет Вы можете только на основании договора купли-продажи, заключенного между Вами и продавцом.

Но стоит ли так рисковать, если продавец не может предъявить документы, подтверждающие его право собственности?

ООО то сняло с учета, а вот по какой причине Ваш продавец не поставил его на учет.

Если ООО ликвидировано по банкротству, то его имущество продается с торгов. И у Вашего продавца не может не быть договора купли-продажи, по крайней мере спросите у него координаты конкурсного управляющего и узнайте у него продавалась данная машина в процедуре банкротства.

Может оказаться также, что машина в залоге и у Вас ее в дальнейшем просто изымут.