Регулирование процедуры выдачи паспортов граждан РФ - Органы внутренних дел и ФМС в правовом противоречии?

• г. Симферополь

Я хотел бы спросить какими нормативными актами регламентируется, что паспорта граждан рф обязаны выдавать только Органы внутренних дел и почему незаконно выдают паспорта фмс? Мы что эмигранты в собственном государстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ФМС на данный момент вообще не существует.

Извините, а когда перестал существовать ФМС?

Здравствуйте!

Федеральная миграционная служба (ФМС России) упразднена с 5 апреля 2016 года в соответствии с Указом Президента РФ от 05.04.2016 N 156 "О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции".