Как и когда можно попросить рассрочку платежа по судебному иску на 400 тыс. рублей, если у меня зарплата составляет 15 тыс. рублей и суд назначен на 25 марта?

• г. Ижевск

У меня з\п 15 тыс. 25 марта суд. На суд подала страховая компания на сумму 400 тыс. Как и когда можно ли мне попросить рассрочку платежа. Сразу погасить такую сумму я не смогу.

Ответы на вопрос (10):

Поподробнее расскажите что за компания и почему подали на вас в суд, что за долг?

Необходимо будет писать заявление в суд об отсрочке исполнения судебного решения.

Предоставьте на СЗ свой вариант мирового соглашения по выплате задолженности. На рассрочку подают после вступления в законную силу судебного постановления.

Было ДТП, я виновата была. Страховая компания выплатила 400 т. пострадавшему на ремонт авто. Есть банковские документы. Теперь страховая подала на меня в суд.

Если вы проиграете суд, то страховой компании будет выдан исполнительный лист. Далее приставы будут удерживать до 50 % вашей з/п.

Проиграю это точно, мне дадут рассрочку или нет. Когда подать заявление на рассрочку до суда или во время суда.

Рассрочку можно просить и до вынесения решения. Однако удовлетворит суд Ваше заявление или нет зависит от того, как Вы обоснуете свое заявление.

Проиграю это точно, мне дадут рассрочку или нет. Когда подать заявление на рассрочку до суда или во время суда.

После вступления решения в законную силу.

Рассрочку просить нужно письменно в судебном заседании. К ходатайству приложите справку 2 НДФЛ и график погашения.