Совкомбанк отказывается вернуть страховку пенсионеру после погашения кредита - борьба продолжается

• г. Москва

Совкомбанк у пенсионера под большой процент и навязанную страховки дал кредит на три года. Пенсионеру 67 лет, он как и обещал, продал квартиру и через год оплатил кредит и потребовал вернуть страховку. Ему было отказано, но почему... возврат был обещан, пенсионер жив и готов продолжать борьбу..

Ответы на вопрос (3):

На возврат страховки есть период охлаждения в 14 дней. Если в договоре страхования не указано, что при досрочном погашении кредита можно вернуть пропорциональную часть страховой премии, то борьба будет бесполезна. За предоплату обязательно найдется много коллег, кто согласится вам помочь, но из практики вам скажу, что результат этого действа будет отрицательный.

Спросить
Пожаловаться

А, что тут бороться то?

Здесь так:

претензия в страх компанию о возврате пропорционально прошедшему времени страхования.

Затем иск в суд..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

При досрочном погашении кредита, страховка или ее часть не подлежит возврату! Указанное отразил в своем определении Верховный суд РФ.

Единственный вариант вернуть средства, это признать услугу страхования навязанной!

Спросить
Пожаловаться

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Как происходит возврат страховки при досрочном погашении. Какой процент возврата если страховка 19 800?

Мой муж взял кредит, в размере 60000 на год в совкомбанке, при оформлении кредита, сказали, что если не оформить страховку, то в кредите будет отказано. Страховка составила 17000. На руки он получил 60000, а сумма кредита составила 77000. Через 2 месяца он полностью погасил кредит. Как вернуть страховку и возможно ли это? Когда он пришёл в банк, чтобы написать заявление на возврат страховки, ему сказали, что это надо было делать в течение месяца после погашения кредита. Что делать?

Про страховку навязанную сбербанком, действительно ли ее можно вернуть только при досрочном погашении? Я брала кредит на сумму 700 тысяч, на руки получила 610, так как страховка около 80 тысяч вышла. Кредит на пять лет прошло 2,5 лет, и я только сейчас узнала что можно вернуть страховку. Хочу поехать в банк где оформляла кредит и оформить возврат страховки? Что для этого нужно? И может ли банк отказать в возврате страховке?

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Приобрели в 2016 году квартиру в ипотеку, сразу же застраховали и оплатили за год, одна страховка была на имущество 20 лет, вторая сраховка титульная на 3 года. В кредитном договоре написано об обязательной страховке и добровольной титульной страховки. Обратили внимание спустя год вправе ли расторгнуть добровольную титульную страховку а Оставить только обязательную?

В августе 2017 года был взят потребительский кредит в сбербанке. 19.03.2018 года был досрочно погашен. При обращении за возвратил страховки по кредиту было отказано. Могу ли я вернуть страховку? Ссылаются на то что в договоре прописано, что страховка не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

18.10.2018 г. брал кредит в Совкомбанке. Страховка 35 т. р. Кредит выплатил, условия банка выполнил, проценты по кредиту пересмотрели и выплатили. Обещали вернуть страховку, но теперь отказываются. Как вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение