Совкомбанк отказывается вернуть страховку пенсионеру после погашения кредита - борьба продолжается

• г. Москва

Совкомбанк у пенсионера под большой процент и навязанную страховки дал кредит на три года. Пенсионеру 67 лет, он как и обещал, продал квартиру и через год оплатил кредит и потребовал вернуть страховку. Ему было отказано, но почему... возврат был обещан, пенсионер жив и готов продолжать борьбу..

Ответы на вопрос (3):

На возврат страховки есть период охлаждения в 14 дней. Если в договоре страхования не указано, что при досрочном погашении кредита можно вернуть пропорциональную часть страховой премии, то борьба будет бесполезна. За предоплату обязательно найдется много коллег, кто согласится вам помочь, но из практики вам скажу, что результат этого действа будет отрицательный.

А, что тут бороться то?

Здесь так:

претензия в страх компанию о возврате пропорционально прошедшему времени страхования.

Затем иск в суд..

Добрый день!

При досрочном погашении кредита, страховка или ее часть не подлежит возврату! Указанное отразил в своем определении Верховный суд РФ.

Единственный вариант вернуть средства, это признать услугу страхования навязанной!