по какой статье Законодательства я могу на время взять свою медкнижку.

• г. Москва

Хочу поработать в свои выходные в кафе, на работе попросила свою медкнижку на 3 дня у работодателя и получила отказ. Работаю в магазине и работодатель сказал что медкнижки в магазине не лежат а в офисе в пензе (работаю в Московской области). Подскажите по какой статье Законодательства я могу на время взять свою медкнижку.

Работодатель потерял медкнижки уволенных работников. Бывший работник попросил выдать медкнижку, как поступить работодателю, может ли бывший работник потребовать восстановить медкнижку. Спасибо.

Работая официально делал медкнижку за свой счет. Сейчас меня сократили и работаю неофициально должен ли я продливать свою медкнижку и за свой счет? При этом руководитель угрожает что не выдаст зарплату пока не будет медкнижки..

Меня отстранили от работы из-за отсутствия медкнижки. Я работаю в санаторной школе. Директор говорит-что медкнижки должны делать за свой счет. А потом администрация вернет деньги. И еще говорит-что в законе не сказано что работодатель заранее должен оплачивать медкнижки. И имеет право оплатить потом. У меня была медкнижка в этой организации, но они ее утеряли. И теперь говорят-что это недоказуемо и могут сказать-что ее не было или я сама ее утеряла. В прошлый раз делала медкнижку за свой счет-деньги не вернули. Но расписки у меня нет-что я им ее сдавала. Что мне делать? Куда обратиться с жалобой? НА какие статьи сослаться? Ведь действительно в законе не сказано-что работодатель заранеее должен оплачивать медкнижки.

Хочу поработать в отпуске в другом городе. Нужна медкнижка. На основной работе медкнижка есть. Её забрать нельзя, так как ожидается проверка. Может ли санэпидемстанция оформить вторую медкнижку, но без прохождения второго медосмотра?

Я работаю на АЗС, год назад сделали совместный магазин, медкнижки оплатил работодатель, прошел год медкнижку нужно продлевать, говорят чтобы оплачивали расходы сами операторы, правильно ли это?

Хотела устроиться на работу в компанию 1, перед подписанием договора по требованию работодателя прошла осмотр для оформления медкнижки, ее должны были передать работодателю напрямую. Работать я в том месте в итоге не стала. Сейчас устроилась в другую компанию, медкнижка нужна, сотрудник отдела кадров компании 1 заявила, что медкнижку не выдаст, это собственность компании, "поскольку компания заплатила за ее оформление". Законно ли это, если нет - какие акты регулируют подобную ситуацию? Я готова компенсировать стоимость медкнижки, если это единственная проблема, - или надо обратиться в медцентр за восстановлением/получением новой? Справка о прохождении медосмотра и готовности медкнижки также находится в ОК компании 1, сейчас на новой работе я даже ее предъявить не могу.

Спасибо!

Был в магазине меня обвесили нагрубили на что я попросил предъявить мне медкнижку на что меня вообще отправили... подскажите пожалуйста какие органы власти проверяют медкнижки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня не допускают к работе, т.к из-за отсутствия медкнижки. В этой организации я работаю полгода. Ранее медкнижку не требовали, только говорили, что она возможно понадобится в будущем. Сейчас работодатель требует, чтобы я прошел медосмотр за свой счет. Многие сотрудники уже прошли медосмотр, но компенсации расходов не получили, им сказали, чтоб даже не надеялись - ничего оплачивать работодатель не обязан. Я проходить медосмотр не отказываюсь, но хочу получить деньги на него авансом. Возможно ли это? Или проходить за свой счет, потом требовать компенсации расходов у работодателя?

Устроился на работу. Конечные условия труда не соответствовали заявленным, решил уволиться по собственному желанию. При увольнении сказали, что медкнижку мне не отдадут из-за того, что ее делали за счет работодателя. Но в статье 213 тк РФ сказано, что работодатель как бы и ОБЯЗАН проводить медосмотры за свой счет, а в указе роспотребнадзора за номером 402 сказано, что медкнижка является собственностью сотрудника, в связи с этим я считаю, что медкнижку должны отдать мне. Работодатель так не считает. Объясните, кто из нас прав, а кто нет, желательно аргументированно.

Проходил медосмотр в Филиале ФБУЗ ЦГЭМО в г. Химки, Красногорском р-не. Получил медкнижку, два года отработал, своевременно проходил осмотры, сдавал анализы, а сегодня на работе мне говорят, что моя медкнижка поддельная. На работе, у медсестры, которая занимается проверкой медкнижек через интернет, попросил написать уведомление о не подлинности моей медкнижки или запрос в учреждение, где я её получал, но мне отказали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение