Я истец, могу ли я у судьи попросить копию документов ответчика предоставленных в суд?

• г. Красноярск

Я истец, могу ли я у судьи попросить копию документов ответчика предоставленых в суд?

Ответы на вопрос (1):

Стороны обязаны представлять в суд документы с копиями по числу лиц. Если ответчик для Вас копию не представил, то ознакомьтесь с материалам дела и напишите заявление о предоставлении Вам копий из материалов дела в связи с тем, что в процессе стороной копии Вам выданы не были.

А вообще, идя в суд, не плохо было бы хотя бы ознакомиться со своими правами и обязанностями. А ещё лучше, поручить ведение дела специалисту.

Всего доброго.