На момент смерти отца я была пенсионеркой по возрасту.

• г. Нягань

Крым в марте 2014 г. стал российским, мама умерла 27 декабря 2013 г., когда Крым был украинским, отец, брат были зарегестрированы вместе с мамой в этой квартире, у родителей квартира состояла из 2-х частей, после смерти мамы ни отец, ни брат в наследство не вступали, в августе 2015 г. умер папа, я с братом пошла писать заявление, брату автоматом сказали что по украинским законам ему положена доля матери полностью, а в доли отца 1/2, при этом у брата была доверенность от меня на вступления в мою долю, но он ею не воспользовался, в квартире родителей всегда был прописан мой сын. На момент смерти отца я была пенсионеркой по возрасту. Как нотариус должен был поделить доли.

Квартира была приватизирована по 1/2 доли Мама и брат. Брат умер в 2012 году, Мама вступила в наследство на долю брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 г. между наследниками квартира была разделена по 1/4 доли. Племянник оспорил выданное нотариусом свидетельство Маме, и в 2015 г. получил долю умершего брата, своего отца. Как теперь правильно считать Он вступил в наследство на долю отца, после смерти Мамы (его бабушки) или после смерти Отца (моего брата) в 2012 г.

В 2012 году умер мой брат, Мама вступила в наследство на долю брата. Квартира была приватизирована по 1/2 доли на Маму и брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 году квартиру разделили между 4 наследниками по 1/4 доли. Но племянник отсудил долю отца в 2015 году. Свидетельство выданное Маме анулировали. С какого года считать его наследником отца? После смерти бабушки или после смерти отца умершего в 2012 г.

Квартиры была приватизирована по 1/2 доли на Маму и брата. В 2012 году умер брат

(у него есть сын) Мама вступила в наследство на долю брата. В 2014 году Мама умерла, обьявились наследники (внуки). Я дочь и мой брат, брат отказался в пользу меня сестры. Всем распределили по долям по 1/4.Племянник отсудил в 2015 году долю отца, свидетельство выданное Маме аннулировали. Как теперь считать племянник вступил в наследство в 2015 году или после смерти отца?

Моя мама и папа являются собствени ками квартиры-там же прописан мой брат (но не проживал) в 2003 году умерла мама-мы не подавали на её долю-в 2012 году умер папа. Нас четверо детей. Нотариус делит на моего брата и моего папу долю мамы-у брата получается 1\4 доля мамы и плюс доля папы-брат не являлся собствеником квартиры и ему дескать мамина доля перешла автоматически так как он в ней прописан-а нам 3 детям только 3\16 доли получается-Хочу спросить у ВАС: Разве прописка что-то значит,-Почему доля мамы полностью не перешла только папе. И почему если брат прописан значит ему перешла часть доли мамы.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Мне и двоюродному брату досталась квартира по наследству. Половина квартира была отца брата а половина моей мамы. Мама и дядя (отец брата умерли но мама моя прописана была по другому адресуно половина квартиры гдебыл прописан дядя было ее.как нам с братом оформлять вступление в наследство? Идти к какому нотариусу по месту где был прописан дядя или моя мама? И скажите надо вместе нам идти или можно по разным нотариусам (каждый оформляет свою долю?

В 1975 году умер мой брат, других братьев и сестер у меня не было. В квартире были прописаны я и моя мама. Брат никогда в этой квартире прописан не был. В 1991 году мы с мамой приватизировали эту квартиру по 1/2 доли на каждую. В 2009 году моя мама умерла. Я вступила в наследство в течении 6 месяцев, но на 1/2 долю моей мамы, т.к. другую долю получила дочь моего умершего брата. Обратите внимание мой брат умер до того как мать стала собственником. Законно ли это? Имеет ли право на наследство дочь моего умершего брата (внучка моей мамы, она совершеннолетняя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

В 2005 году моя мама получила инсульт и вторую группу инвалидности. В июне 2006 г. мой старший брат и его сын оформили у нотариуса завещание: брату 1/2 доля в однокомнатной квартире (мамина доля) и его сыну дом, где был прописан его отец (мой старший брат, женат он не был).

У мамы четверо детей. В декабре 2006 года мама умирает. Брат написал заявление у нотариуса о вступлении в наследство и больше ничего не делал. Его сын выписал через суд отца, оформил дом и продал его.

В январе 2010 года умирает старший брат, так нигде и не прописавшись. Мы с другим братом, живущим в маминой квартире и имеющим 1/2 долю от нее, написали заявление у нотариуса на долю умершего брата (через

4 месяца после его смерти). На момент смерти старшего брата, другой брат, живущий в квартире был инвалидом.

Нотариус сказал что надо подавать иск в суд о том кому достанеться наследство. Прошло уже полтора года и сын брата не являлся к нотариусу. На словах он отказывается от 1/2 доли в квартире.

Сын старшего брата был осужден на принудительное лечение в психбольницу. Дали 5 лет из которых он находился там один год. Я его забрала из больницы. Всё это было при жизни его отца (моего старшего брата).

Уже полтора года он не был на лечении в больнице. Бывает неадекватен.

Вопросы:

1. Подавать в суд на отмену завещания на 1/2 долю квартиры (на дом не хотим)?

2. Если он (сын брата) не откажеться от 1/2 доли, что делать?

3. Если он не будет приходить в суд по повесткам, на что нам расчитывать?

4. На момент смерти мамы я была инвалидом, но не стала связываться с наследством по состоянию здоровья, да и живу в другом городе.

5. Имеет ли брат инвалид и я инвалид, долю в 1/2 умершего брата.

Хотелось бы увидеть возможные варианты развития событий.

Спасибо.

Я была опекуном Мамы, брат сидел. Я приватизировала квартиру Мамы по доверенностямОт брата и Мамы, сама Я домой не прописалась т. к. была прописана на квартире у своего бывшего мужа, собственник квартиры он т.к.приобрел ее до брака. У брата есть сын.35 лет назад разбился мой старший брат (у него осталась дочь) В 2012 году умер мой брат Мама вступила в наследство. В 2014 году умерла МАМА. У меня есть еще старший брат свою долю он отписал на меня. Племянники (которые не знали бабушку или не хотели знать) получили по 1/4 доли квартиры. Теперь племянник умершего моего брата подал в суд, и хочет отсудить долю отца. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение