Обвиняемый сидит в сизо. Можно ли подать ходатайство на залог? И в каких случаях его могут не вернуть?

• г. Якутск

Обвиняемый сидит в сизо. Можно ли подать ходотайство на залог? И в каких случаях его могут не вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст.110 УПК РФ отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда. С соответствующим ходатайством об изменении меры пресечения, в том числе и заключение под стражу, на залог - Вам необходимо обратиться к следователю в производстве которого находится уголовное дело. В случае отказа в удовлетворении ходатайства Вы вправе обжаловать его руководителю следственного отдела или в суд в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ. На основании ст. 106 УПК РФ 8.1. при избрании залога в качестве меры пресечения суд вправе возложить на подозреваемого или обвиняемого обязанность по соблюдению запретов, предусмотренных частью шестой статьи 105.1 настоящего Кодекса. Обязанность по соблюдению запретов, предусмотренных пунктами 2 - 6 части шестой статьи 105.1 настоящего Кодекса, действует до отмены или изменения меры пресечения в виде залога, а обязанность по соблюдению запрета, предусмотренного пунктом 1 части шестой статьи 105.1 настоящего Кодекса, до истечения срока, установленного судом в соответствии с частями девятой и десятой статьи 105.1 настоящего Кодекса. Контроль за соблюдением подозреваемым или обвиняемым возложенных судом запретов осуществляется в порядке, установленном частью одиннадцатой статьи 105.1 настоящего Кодекса. В случае нарушения подозреваемым либо обвиняемым обязательств, связанных с внесенным залогом, залог обращается в доход государства по судебному решению, выносимому в соответствии со статьей 118 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняемый по статье 228 ч 4, вчера суд вынес решение о повторном продлении на 2 мес в СИЗО, в СИЗО сидит с сентября, есть смысл подавать аппиляцию для освобождения под залог, если да то какой примерно залаг!? Заранее спасибо за ответ!?

Мой молодой человек сидит в сизо как обвиняемый. Мы хотели подать заявление.

Какие документы необходимо предоставить в загс что бы приняли заявление.

Нужен ли нотариус

И что вообще надо сделать что бы нам расписано?

Могут ли граданина белоруссии который сидит в сизо в россии по требованию белоруссии выпустить под залог.

Моего парня поймали по статья 228 часть 1,неделю уже сидит в СИЗО, могут ли его выпустить от туда до суда под подпиской или за залог?

Могут ли гражданина Белоруссии который задержан по требованию Белоруссии и сидит в СИЗО в России выпустить под залог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если производство по делу приостановили за розыском одного из обвиняемых, а другой сидит в СИЗО, но его дело нельзя выделить в отдельное производство, он так и будет дальше сидеть в СИЗО?

Мой муж с Узбекистана. До суда сиди в СИЗО. статья 116. могутли его депортировать? Скоро будет 5 месяцев как сидит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение