Я обращалась чтобы его привлекли к уголовной ответственности, но приставы не прилагают никаких усилий.

• г. Пушкино

Но на ребенка он аллименты не платит, судебные приставы не хотят мне помогать. У него долг передо мной вырос в 150000 рублей, приставы с сылаются, что найти его не могут и описать имущество не могут т.к у него нет ничего. Я обращалась чтобы его привлекли к уголовной ответственности, но приставы не прилагают никаких усилий. Подскажите как мне действовать дальше, сына надо содержать он же растет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой на бездействия пристава на имя вышестоящего должностного лица либо в суд.

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.