Нас остановила полиция и предложила сотрудничество. Что делать в такой ситуации?

• г. Тюмень

Я девушка мне 17 лет, моему молодому человеку 21. На днях мы ходили поднимать закладку (к нашему счастью не нашли), но подъехала машина в которой было три человека в гражданском, они вышли и предъявили удостоверения. После чего начали задавать вопросы и обыскивать нас в добавок одев наручники. В моей сумке нашли шприцы, а в телефоне фотографии, всю информацию о закладках и следы на руках от внутривенного. Нам сказали, что мы можем договориться, но в отделении полиции, сказали что мы пройдем как их просто знакомые. В участке нам поставили условия, после которых у них как они сказали не будет к нам больше вопросов. По их условиям мы должны устроиться в нарко магазин и разложить клады, после чего дать им адреса, чтобы они смогли поймать людей с весом. Также они заставили молодого человека подписать документ в котором говорилось, что нас поймали на поднятии закладки, что у нас есть переписки об этом в телеграмме, еще было сказано что он меня соблазнял на всё это и что мы состоим в интимных отношениях. Еще мы подписали бумагу о том, что согласны сотрудничать. Также они сказали, что если мы решим их обмануть, то они подкинут вес молодому человеку (граммов 10-20) и что мы не отвертимся после этого. Что делать мы не знаем, у меня есть фотографии следов от наручников и записи телефонных разговоров с полицейским, в которых сказано, что он будет ждать сколько нужно, пока мы будем устраиваться на работу. Все переписки мы уже удалили и тем более фотографии. Прошло уже несколько дней. Могут ли они нас сейчас привлечь к какой либо ответственности и отправить на нарко тест? Помогите пожалуйста, что нам делать? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Ирина! У Вас правовая ситуация для обращения к юристу индивидуально! Вы полагаете, что на стене сайта эту портянку кто-то будет читать? Здесь задают конкретные и ясные вопросы.

Вариант №1 игнорировать, ничего не предпринимать условий их не выполнять.

№2 ПОдать в следственный комитет или службу собственной безопасности полиции заявление об этом обо всём.

На Ваш вопрос, что делать, могу предложить только поискать хорошего адвоката в Вашем регионе, сходить к нему на очную консультацию, заключить с ним соглашение и общаться с сотрудниками правоохранительных органов в его присутствии.

Даже если Вы в этот раз не будете привлечены к уголовной ответственности, как показывает печальная практика, рано или поздно лиц, которые "сотрудничают", "сдают" сами полицейские..

В данном случае, пока не поздно необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением, что на Вас оказывалось моральное и физическое давление, пока не поздно снять побои. В вашем случае все серьезно, так как статья по наркотикам, Вам могут так же вменить покушение на приобретение наркотических средств. Вам необходимо обратиться к адвокату. Я занимаюсь именно защитой по уголовным делам, поэтому если есть вопросы, пишите, не тяните, звоните, в вашем случае есть возможность избежать наказание.