Нас остановила полиция и предложила сотрудничество. Что делать в такой ситуации?

• г. Тюмень

Я девушка мне 17 лет, моему молодому человеку 21. На днях мы ходили поднимать закладку (к нашему счастью не нашли), но подъехала машина в которой было три человека в гражданском, они вышли и предъявили удостоверения. После чего начали задавать вопросы и обыскивать нас в добавок одев наручники. В моей сумке нашли шприцы, а в телефоне фотографии, всю информацию о закладках и следы на руках от внутривенного. Нам сказали, что мы можем договориться, но в отделении полиции, сказали что мы пройдем как их просто знакомые. В участке нам поставили условия, после которых у них как они сказали не будет к нам больше вопросов. По их условиям мы должны устроиться в нарко магазин и разложить клады, после чего дать им адреса, чтобы они смогли поймать людей с весом. Также они заставили молодого человека подписать документ в котором говорилось, что нас поймали на поднятии закладки, что у нас есть переписки об этом в телеграмме, еще было сказано что он меня соблазнял на всё это и что мы состоим в интимных отношениях. Еще мы подписали бумагу о том, что согласны сотрудничать. Также они сказали, что если мы решим их обмануть, то они подкинут вес молодому человеку (граммов 10-20) и что мы не отвертимся после этого. Что делать мы не знаем, у меня есть фотографии следов от наручников и записи телефонных разговоров с полицейским, в которых сказано, что он будет ждать сколько нужно, пока мы будем устраиваться на работу. Все переписки мы уже удалили и тем более фотографии. Прошло уже несколько дней. Могут ли они нас сейчас привлечь к какой либо ответственности и отправить на нарко тест? Помогите пожалуйста, что нам делать? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Ирина! У Вас правовая ситуация для обращения к юристу индивидуально! Вы полагаете, что на стене сайта эту портянку кто-то будет читать? Здесь задают конкретные и ясные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Вариант №1 игнорировать, ничего не предпринимать условий их не выполнять.

№2 ПОдать в следственный комитет или службу собственной безопасности полиции заявление об этом обо всём.

Спросить
Пожаловаться

На Ваш вопрос, что делать, могу предложить только поискать хорошего адвоката в Вашем регионе, сходить к нему на очную консультацию, заключить с ним соглашение и общаться с сотрудниками правоохранительных органов в его присутствии.

Даже если Вы в этот раз не будете привлечены к уголовной ответственности, как показывает печальная практика, рано или поздно лиц, которые "сотрудничают", "сдают" сами полицейские..

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, пока не поздно необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением, что на Вас оказывалось моральное и физическое давление, пока не поздно снять побои. В вашем случае все серьезно, так как статья по наркотикам, Вам могут так же вменить покушение на приобретение наркотических средств. Вам необходимо обратиться к адвокату. Я занимаюсь именно защитой по уголовным делам, поэтому если есть вопросы, пишите, не тяните, звоните, в вашем случае есть возможность избежать наказание.

Спросить
Пожаловаться

При досмотре телефона нашли фото с местом закладки но при себе не чего не было! На месте которое было на фото полиция сама выкопала закладку до приезда дознавателя её не кто не трогал! Был составлен акт что на таком месте лежала закладка! На меня написали протокол о том что я совершил покупку для себя! Чего стоит ожидать?

Моего сына остановили ППСники якобы для проверки документов и как дальше бывает начали обыскивать, у сына в кармане оказалась бумажка с адресом так называемой закладки с наркотиками. У сына наркотиков с соой небыло и при проверке на баночку так называемую он согласился беззаговорочно ехать - так как не употреблял наркотики. ППС в свою очередь посадили сына в машину не надеваю наручников, это уже свидетельствует о том что у них нет оснований для этого и вместе с ним поехали на этот адрес с бумажки. На адресе закладка была найдена и поднята самими ППСниками без ведома сына он в этот момент находился в машине ППС ВАЗ (бобик) и сам факт поднятия этой закладки не видел! Вернувшись в машину сотрудники ППС предъявили сыну закладку с курительной смесью (спайс) и сказали что его закрывают от 5 до 8 лет. Далее рассказывать не зачем. Вот сам вопрос: Правомерными ли бы были действия полиции и правда ли мой сын мой сел, так как у него этих наркотиков не было, отпечатков на закладке не было - да и вообще кроме бумажки с адресом не имелось ничего!

Поймали при поиске закладки, закладка не была найдена. Меня опросили, помоткали телефон в котором было указано что я хотел купить, какие наркотики и сколько. И отпустили.

Я пришел к знакомому и попросил его помочь мне купить спайс через интернет. Он согласился и мы пошли с ним и еще одним знакомым который был у него дома в магазин что бы положить ему мои деньги на его киви кошелек. Положили и после чего он через интернет (телеграмм) заказал спайс. Нам пришло на телефон описание с адресом где лежит закладка. Мы пришли на место закладки и знакомый начал копать это место но не нашел. Потом он перестал и отошел от места подошел я и начал копать но тоже ничего не нашел. Я отошел и тут он начал снова копать и нашел закладку. Он ее забрал и мы пошли в домой. По дороге нас остановили сотрудники полиции и начали обыск у знакомого нашли сверток со спайсом и телефон с телеграммом фото описанием и предыдущими покупками. Мы врать не стали и расказали все как было. Я студент никогда не судили не привлекался про то что курю спайс сознался. Знакомый неоднократно судимый в данный момент с условной судимостью в добавок другому знакомому сказали что он будет просто свидетель так как он просто сходил с нами. Сказали позвонят когда будет суд. что мне грозит?

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

На днях поймали меня с другом, после поднятия закладки он мне передал содержимое, и нас приняли сотрудники полиции, у меня нашли вот этот пакет с весом 0,4 гр. соли и у него нашли спайс в размере 0,8 гр. у меня ещё нашли переписку с данным магазином который выдал нам адрес, я не употребляю и не торгую просто этот друг попросил воспользоватся телефоном, ранее не судим. Какое наказание мне светит? Друг дает показания против меня.

В телефоне была не значительная переписка и прислали адрес с наркотиком, закладку, я решил поехать, прибыв на место не решился её поднимать и уже было уходить, но меня возле неё задерживает гнк, как оказалось они разрабатывал и др человека который положил её туда, меня доставили в отделюбом, настоятельно просили отк телефон и признаться, я взял 51 и отпустили пока под подписку, в тел есть эта же фото что и у закладки как который послал её в магазин а магазин уже мне, че делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня было совершенно нападение в следствии чего была утеряна сумочка в которой находился мобильный телефон и банковские карточки. Подробной характеристики внешности парня, который на меня напал я дать не смогла т.к. было позднее время суток. Через 2,5 недели сотрудники милиции вызвали меня в отделение, вручили найденный мобильный телефон который был с разбитым стеклом дисплея (нерабочее состояние требующее ремонта), отсутствовала карта памяти в телефоне и сказали написать сохранную расписку. Точной версии где был найден телефон сотрудники милиции затруднялись назвать (позднее сказали что нашла женщина приезжая из села). Дома телефон с помощью кабеля подсоединили к компьютеру, были обнаружены фотографии молодой девушки которая являлась непосредственным, единственным пользователем на момент поиска телефона, о чём свидельствует дата создания фотографий на моём телефоне. Следователь сказал перезаписать все имеющиеся фотографии девушки на диск, которые в последующем будут приобщены в дело! Как мне получить материальную компенсацию с этой девушки за нанесённый вред мобильному телефону и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение