Права подозреваемого после закрытия уголовного дела - возможность на моральную и материальную компенсацию?

• г. Уфа

На меня было заведено уголовное дело, я была подозреваемой, сейчас дело закрыто, сняты все подозрения. Я имею право на моральную и материальную компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, имеете право.

Обращайтесь в суд за соответствующей компенсацией.

Конечно, вы имеете право на реабилитацию. Необходимо подать иск в суд к Министерству финансов о взыскании ущерба и компенсации морального вреда.