Отказано в оплате проезда детям из-за предыдущего путешествия с гражданским мужем - какие правила регулируют данный вопрос?

• г. Санкт-Петербург

Работаем с гражданским мужем в одной организации. По закону о льготном проезде (работаем в условиям Крайнего Севера и регионов приравненных к ним) организация оплачивает проезд мне и моим детям раз в два года проезд. Гражданскому мужу в прошлом год оплатили проезд. В этом году я написала заявление об оплате проезда мне и моим детям. Мне отказали, сославшись нато что дети в прошлом году летали. В законе не нашла где четко прописано что если мои дети летали с отцом (ему и детям оплатили проезд), то в этом году они не имеют права лететь со мной. Мне в этом году положен оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все верно, отказ неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос - есть закон о северах где сказано что человек проживающий в районе крайнего севера имеет право на льготный проезд к месту отдыха и обратно раз в два года, дочь работает в частной компании но в льготном проезде им в организации отказано мотивируя тем что организация частная и эта статья закона на них нераспостраняется, правы ли работодатели отказвая в льготном проезде своим работникам спасибо за ответ.

Меня интересует вопрос оплаты проезда для жителей крайнего севера. Мой муж работает в г.Усинске вахтовым методом. Место регистрации г.Киров. Положен ли ему оплачиваемый проезд к месту отпуска и обратно один раз в два года?

И кому положен оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска и обратно работающим в р-нах крайнего севера и приравненных к ним местностях.

У меня такой вопрос: в нашей организации оплачивают проезд к месту отдыха и обратно раз в два года. Я воспользовалась правом на оплату проезда в первый год работы, оплатила проезд своему ребенку, на второй год работы мы оплачивали ребенка на работе у мужа. На третий год работы я уже имею право снова оплатить ребенка у своего работодателя, но бухгалтерия отказывает мне в оплате, так как в прошлом году я оплачивала у мужа. Получается что они нарушают мои права и я не могу оплатить ребенка раз в два года, как положено по закону. Правомерно ли это?

Для регионов крайнего Севера существует льгота раз в два года оплачивают проезд до места отдыха и обратно. Я слышал, что существует в Р Коми дополнение, что оплата проезда производиться производиться каждый год, один раз по Федеральному закону, а второй раз по Региональному закону.

Спасибо.

Проживаю в районах крайнего севера. Вопрос:

Я имею право на проезд в отпуск 1 раз в 2 года (Дети соответственно).

Супруг также работает и имеет те же права. Если я воспользовалась правом оплаты проезда в 2018 году муж нет. Хотим вывести детей в 2019 и чтобы работодатель мужа оплатил проезд. Имеем ли мы права на это?

Планируем съездить в отпуск на своем транспорте. В организации мужа раз в 2 года оплачивают проезд на своем транспорте, но мужу отказали, сославшись на то, что он работает на участке не приравненный к Северу. Правомерен ли отказ?

Оплата работодателем проезда к месту отдыха и обратно положена только лицам, проживающим в районах крайнего севера и в приравненных к ним территориях? Госслужащим в Московской области государство проезд не оплачивает раз в два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем работаем в одной организации в Районах Крайнего Севера. Если в этом году я использую оплату проезда в отпуск себе и детям, то сможет ли муж взять оплату проезда детям в следующем году?

Муж и жена работают в одной организации, оба имеют право на оплату проезда в отпуск 1 раз в два года. Будет ли оплачиваться проезд в отпуск их ребенку, если супруги по очереди в свои отпуска брали его с собой. Допустим, первый год жена с этим ребенком ездила в отпуск, на следующий год муж с этим же ребенком едет в отпуск. Ему в обоих случаях положена оплата проезда, как члену семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение