Как отказаться от оплаты вывоза мусора в деревне без заключения договора - советы пенсионерке из Москвы

• г. Москва

В деревне где находится моя дача никогда не вывозился мусор. Я никогда там не проживала, летом езжу по выходным дням, пришла квитанция на оплату в 400 руб в месяц, площадь дома 52 кв.м.Договор на вывоз не заключала. Как поступить правильно если нет таких средсв на оплату навязанных и невыполненных услуг? Спасибо, пенсионерка из Москвы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо выяснить, какая организация является оператором по вывозу ТКО в деревне. Подать в эту организацию заявление с предоставлением справки о месте регистрации и фактического проживания. Решение остается за организацией, т.к. в законе нет конкретного указания не брать плату в случае проживания собственника жилья в другом месте. В случае отказа вопрос можно будет решить, полагаю, только через суд.

При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Подать заявление о не начислении, перерасчете..