Как удалить фотографию моей машины из социальной сети без согласия?

• г. Екатеринбург

Сфотографировали мою машину и выложили в социальную сеть без моего согласия, удалять отказываются, как мне добиться удаления фото из сети?

Ответы на вопрос (2):

Если там нет вашего лица или порочащих вас сведений то лица могут фотографировать и выставлять ваш автомобиль без вашего согласия ограничения ст 152.1 ГК работают только на ГРАЖДАНИНА.

И что? Не Вас же сфотографировали. А Вашу машину, неодушевленный предмет.

Статья 152.1. ГК РФ Охраняет изображение гражданина, но не неодушевленные предметы.