Может ли я быть привлечена к уголовной ответственности, так как я была с ним во время его задержания по факту сбыта наркотиков?

• г. Красноярск

Моего молодого человека задержали по факту сбыта наркотиков не в значительном размера. В момент задержания я была с ним, но при этом не знала и не догадывалась что он работает закладчиком. Был день, мы пошли гулять. Меня допросили и обыскали, дома где мы живём тоже был обыск, при обыске ничего не обнаружено. На меня началось давление, что я причастна к сбыту. Вызвали как свидетеля по этому делу. Скажите мне грозит уголовная ответственность что я была с ним? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.33 УК РФ и ст.14,74 УПК РФ следствие должно доказать Ваше соучастие.