Вопрос о возрасте выхода на досрочную пенсию в связи с вредным стажем и проживанием в районе приравненном к крайнему северу.

• г. Улан-Удэ

Вопрос о возрасте выхода на досрочную пенсию в связи с вредным стажем и проживанием в районе приравненном к крайнему северу.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы назначения досрочной пенсии регулируются ФЗ "О страховых пенсиях" № 400-ФЗ с применение положений ст.ст. 28-30 ФЗ "О трудовых пенсиях" № 173-ФЗ.

В том числе по работе в местностях приравненных к районам Крайнего Севера и условиям труда.

Из вашего обращения вопрос не усматривается.