Потеря доверия и финансовые проблемы - Как вернуть деньги после разрыва гражданского брака?

• г. Саранск

У меня такая ситуация, бывший муж и отец моего ребёнка умер, я начала жить гражданским браком с другим человеком, провстречались мы 1,5 года и прожили 8 месяцев вместе, за то время пока ив жили вместе денег и работы у него практически не было, на все продукты деньги тратила я,так как мне нужно было платить в тот момент через пол года на учебу, он сказал что раз пока тв тратишь все свои деньги на продукты, я потом тебе дам на учебу, но в итоге он ушёл к другой, сказал забирать свои вещи, а мне пришло время платить за учебу, но так как все деньги я тратила в дом, денег платить нет, он конечно же ничего давать не собирается, но тогда он в шутку писал расписку что обязуется отдать до 1.01.19 70 т.р рублей, что мне делать в данном случае? И есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать деньги в судебном порядке по этой расписке.

Добрый день! По этой расписке можно обратиться в суд с иском о взыскании с него этой суммы и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Добрый день, Анна! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств по расписке, вам необходимо грамотно составить исковое заявление, кроме того, вы можете посчитать проценты за пользование чужими денежными средствами по статье 395 Гражданского кодекса РФ. Но перед этим нужно посмотреть насколько верное написана расписка, имеются ли там все пункты, обязательные для договора займа денежных средств.

В случае необходимости, обращайтесь.