Что делать, если моя доля в рентированной квартире может быть угрожена новой женой отчима?

• г. Казань

Помогите пожалуйста! У меня с мамой и отчимом был заключен договор ренты. Мама умерла. Теперь я помогаю отчиму деньгами, продуктами и т.д. У него появилась женщина, которая собирается замуж за него. Я так подозреваю что будет с ее стороны диверсии по поводу квартиры. Если она уговорит его расторгнуть договор, выйдет замуж за него и будет наследницей имущества? Я могу вообще-то хоть что-то получить? Столько сил и денег я вложила в их квартиру Забыла сказать что он инвалид с детства, поэтому могут сказать, что он был невменяем и все такое... А доля мамы в квартире может остаться за мной? (была приватизирована квартира в совместное пользование?)

Ответы на вопрос (1):

Ну договор ренты расторгается только в судебном порядке, и если вы надлежащим образом выполняете свои обязанности по этомудоговору то его не расторгнут.