Администрация района подала в суд иск о снятии земельного участка с кадастрового учета - последствия для собственников пересекаемого участка

• г. Краснодар

Администрация района обратилась в суд с исковым заявлением о снятии земельного участка с кадастрового учёта, данный земельный участок находится в государственной и муниципальной собственности права на которые не разграничены. Границы данного з/у пересекает границы нашего з/у. В качестве ответчиков выступают собственники пересекаемого з/у, третьим лицом является Росреестр. Хотелось бы узнать какие последствия ожидают собственников пересекаемого земельного участка, нужно ли будет заново делать межевание, получать новый кадастровый паспорт? Земельный участок собственников оформлен надлежащим образом, имеется кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать письменное возражение на исковое заявление.

Здравствуйте! Если действительно имеется реестровая ошибка, то вам следует обратиться в организацию, которая выполняла межевания, для бесплатного межевания в целях устранения реестровой ошибки, в ином случае ваш земельный участок может быть исключен из кадастра, что повлечет много негативных последствий, вплоть до его нового формирования.

Добрый день!

Если администрация обратилась с требованием о снятии с кадастрового учёта муниципального земельного участка, то вам это ничем не грозит.

Но в любом случае следует внимательно ознакомиться с иском и представить свои возражения или отзыв.

Для получения более подробного ответа можете прислать документы на личную почту.