Может ли 17-летняя девушка уехать с молодым человеком после достижения совершеннолетия - проблемы с законом или свобода выбора?

• г. Самара

Девушку 17 лет терроризируют родители. Может ли она по достижению 18 лет сразу же уехать с молодым человеком в другой город по собственному желанию? Не будет ли у них проблем с законом? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Без проблем, билет в другой город должен по дате указывать что пассажиру есть 18 лет.