Может ли 17-летняя девушка уехать с молодым человеком после достижения совершеннолетия - проблемы с законом или свобода выбора?

• г. Самара

Девушку 17 лет терроризируют родители. Может ли она по достижению 18 лет сразу же уехать с молодым человеком в другой город по собственному желанию? Не будет ли у них проблем с законом? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Без проблем, билет в другой город должен по дате указывать что пассажиру есть 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет хочу уехать без разрешения родителей в другой город жить с молодым человеком но через месяц 18 будет И если исполнится 18 могут ли родители что либо предпринять забрать меня?

Мне скоро исполняется 16 лет, я хотела уехать жить в другой город со своим молодым человеком (ему больше 18), родители категорически против, угрожая ему физическим воздействием. Что будет если они подадут документы в суд или в розыск?

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Девушка 17 лет планирует самостоятельно переехать в другой город после окончания 10 класса, найти подходящую школу и закончить 11 класс уже в новом городе. Родители согласны. Но, поскольку расстояние между городами очень большое, они в новый город не поедут. Жить она будет со своим молодым человеком. Отец молодого человека во всем будет помогать. Вопрос заключается в следующем: нужны ли будут оригиналы документов родителей девушки при поступлении в новое учебное заведение? Если да, то как можно этого избежать? Может ли отец молодого человека по какой-либо доверенности представлять интересы девушки, в том числе даже подать заявление? Спасибо.

Мне в данный момент 16 лет. Через год я хочу уехать в другой город к своему совершеннолетнему парню, поступить там в ВУЗ и жить с ним. К тому моменту мне будет 17,5 лет. Возможно ли это? Не нарушу ли я какой-либо закон, если мои родители не дадут согласие на совместное проживание с моим молодым человеком? Заранее благодарна.

Возник вопрос.

Может ли девушка 17 лет сожительствовать с молодым человеком 22 лет?

Могут ли родители девушки или просто соседи написать заявление?

Существует ли уголовное наказание?

С ув. Георгий.

Может ли 17-летняя девушка жить с молодым человеком (19 лет) с устным согласием родителей несовершеннолетней? Какие проблемы могут возникнуть у молодого человека, девушки и ее родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если девушка 17 лет сбежала из дома к двадцати двух летнему парню в другой город, но при этом не беременна, а родители против всяческого общения молодых людей чем это грозит девушке? Ведь за нее несут ответственность родители до 18 лет.

Могут ли девушку какими то способами вернуть домой?

Мне 17 лет, хочу уехать жить со своим молодым человеком в другой город. Соответственно родители против. Но у нас такие семейные отношения что пора б давно разъехаться. Хочу знать свои права: могу ли я уйти от родителей, и если они против то как мне решить эту проблему, либо куда обратиться.

Меня просят узнать.

И так, девушке 16 лет, и она вошла в половую связь со своим молодым человеком которому 19 лет по обоюдному согласию.

Могут об этом узнать родители, и реакция будет ужасна, если они напишут заявление о совращение несовершеннолетний девушки, что ему гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение