Планирую уехать без разрешения родителей, но могут ли они забрать меня, когда мне исполнится 18?

• г. Астрахань

Мне 17 лет хочу уехать без разрешения родителей в другой город жить с молодым человеком но через месяц 18 будет И если исполнится 18 могут ли родители что либо предпринять забрать меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравстствуйте. Родители вправе решать за Вас только до 18 лет. Однако, судя по Вашему имени, у Вас могут быть проблемы иного плана. Мусульманские семьи живут ещё и по своим законам. С этой стороны я не могу гарантировать Вам неприкосновенность.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, хочу уехать жить со своим молодым человеком в другой город. Соответственно родители против. Но у нас такие семейные отношения что пора б давно разъехаться. Хочу знать свои права: могу ли я уйти от родителей, и если они против то как мне решить эту проблему, либо куда обратиться.

Мне полных 17 лет. Через месяц будет 18. Я хочу уехать в другой город по работе. Родители в разводе. Чтобы я уехала без родителей, надо какое-то от них разрешение? И если надо, то от одного родителя можно? Со мной едет совершеннолетний человек.

17 лет исполнится в мае! Сейчас 16,родители в феврале разрешили уехать в другой город с молодым человеком, решили этот вопрос, только с условием, что закончу 10 класс здесь, должны были писать доверенность на молодого человека! И в июне мы должны были уехать как бы!вчера мама сказала, что никуда не еду, кричала и ругалась, говорит что никуда не пустит,11 класс закончу тут.

Вопрос-могу я уехать с молодым человеком сейчас в другой город без их ведома? И жить дальше там! без доверенности! Или надо выйти замуж? Вступить в законный брак? Что могут сделать родители (вернуть через полицию или что?)? И какие могут быть последствия? Можно подробный ответ пожалуйста!

У меня такой вопрос. Я учусь в 10 классе и после его окончания хочу уехать вместе с молодым человеком в другой город, без разрешения родителей. Смогу ли я поступить в другом городе в школу для окончания 11 класса без родителей? И что может быть за мой побег из дома моему молодому человеку?

Мне в данный момент 16 лет. Через год я хочу уехать в другой город к своему совершеннолетнему парню, поступить там в ВУЗ и жить с ним. К тому моменту мне будет 17,5 лет. Возможно ли это? Не нарушу ли я какой-либо закон, если мои родители не дадут согласие на совместное проживание с моим молодым человеком? Заранее благодарна.

Мне скоро исполняется 16 лет, я хотела уехать жить в другой город со своим молодым человеком (ему больше 18), родители категорически против, угрожая ему физическим воздействием. Что будет если они подадут документы в суд или в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мне 16 лет

Могу ли я уехать от родителей без их согласия, и жить отдельно с молодым человеком?

Я хочу начать жить с молодым человеком, мне 17 лет, ему 21. Мои родители против, если я уйду без их согласия могут ли меня вернуть? Половой связи не было с молодым человеком.

Мне 16 лет! Я хочу уехать в другой город жить и учиться! Без родителей! С другом. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение