Как вернуть алименты, если бывший муж уклоняется от выплат?

• г. Оренбург

По решению суда бывший муж должен мне выплачивать алименты в твердой сумме. Полгода платил, потом перестал. Стал уклоняться от выплат, прятаться. Переехал в другую область. Я нашла его, дала адрес судприставам. Но ВОЗ и ныне там. Пристав стал требовать от меня решение суда, справку об инвалидности, на каком основании мне начисленны алименты. Сегодня я дозвонилась до неё и пристав мне сказала, что бывший муж официально не работает, имущества у него нет. А так как я бывшая жена, а не ребёнок, привлечь его ни к какой ответственности не могут. Ни к административной ни уголовной. Долг копится, уже больше 180000, а мер никаких не принимают. Пенсия у меня минималка, а он работает неофициально. Ни прав его не лишили, ни запрета на выезд нет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Александровна! Вам необходимо направить в адрес руководства судебного пристава жалобы на его бездействие, а также на его неграмотность.