Ситуация с пропиской и оплатой в сельском поселении - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я, ребёнок и бывший муж прописаны в одном доме, это сельское поселение. Мы с ребёнком там не живём 6 лет, но прописка осталась. Бывший муж проживает там же. Пришла квитанция на моё имя с оплатой на 3-х человек. Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нужно было разделить лицевые счета.

Как это сделать? В каком порядке? И какие нужны документы для этого?

Для разделения лицевых счетов вы можете обратиться в управляющую компанию либо в суд. От обязанности по оплате коммунальных платежей вас это не избавит.

Я не отказываюсь от оплаты платежей. Это касается платежа за оплату мусора. Я готова платить за себя и ребёнка, хотя мы там и не живём.Я живу в Ростове Ростовской области, муж бывший живёт в нашем доме в ст. Тацинской Ростовской области. Соответственно, я не могу ездить в поселение каждый день, это больше 200 км. Вопрос: какие документы необходимые и возможные может потребовать конкретно от меня управляющая компания. Я работаю официально в Ростове.