Квартирная квитанция по квартплате расчета на троих, несмотря на то, что двое из них прописаны в другом месте - правомерно ли такое?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописана я одна, но проживают ещё дочь и муж, которые прописаны в другом месте, в квитанции по квартплате все расчёты были всегда на меня одну, а в этом месяце пришла квитанция из расчёта трёх человек. Правомерно-ли это, ведь муж и дочь оплачивают коммунальные платежи по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Возьмите документы, на основании которых Вам начислили квартплату за троих, и их копии отошлите по месту прописки мужа и дочери, чтобы там им квартплату перерассчитали.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире никто не прописан, но проживают квартиранты. Пришла старшая по дому с проверкой сколько человек проживает и подала эти данные в ЖЭУ. Теперь приходят квитанции для оплаты коммунальных услуг по количеству проживающих. Правильно ли это? Ведь эти люди прописаны в другом месте, где оплачивают коммунальные услуги.

В прошлом году моя мать приобрела квартиру в собственность, как выяснилось позднее в доме, который является кооперативным. В квартире прописана одна мать, дочь и внучка прописаны по другому адресу, но фактически в квартире проживают три человека. После первого месяца проживания пришла квитанция по квартплате в которой был указан один человек-мать т.к. она является главным кваритросъемщиком и единственным прописанным лицом в этой квартире, но в дальнейшем квартплата выросла в два раза, т.к. в квитанциях стали указывать и остальных лиц, проживающих в этой квартире, несмотря на то, что дочь и внучка прописаны по другому адресу. Председатель данного кооператива совершенно не обращает внимания на то, что два лица не прописанных в этой квартире, своевременно вносят оплату за жилье по месту прописки (имея на руках квитанции оплат) и требует оплаты по квитанции за троих человек.

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться по данному вопросу, что бы не оплачивать коммунальные услуги в двух местах.

Ситуация такова...

я с детьми прописана у родителей. Мой гражданский муж прописан в квартире у своей мамы. В сентябре его мама умерла. Через какое-то время мы переехали в эту квартиру. За октябрь и ноябрь приходили квитанции со льготой как при его маме. За декабрь пришла квитанция на 4! человек, при том, что ни я, ни дети сюда не прописывались. Дом - ТСЖ. я пошла спросить в правлении, что за ерунда в квитанции. Там они сослались на постановление правительства №370, что теперь по закону квитанцию на оплату коммунальных услуг оплачивают не по месту прописки, а по месту проживания. Мои родители оплачивают за нас квартплату у себя.

Правомерно ли это? куда обратиться?

Моя мама собственник квартиры, проживаю я - дочь, в этой квартире никто не прописан. Пришла квитанция на мусор. Но я тоже являюсь собственником другой квартиры в которой прописаны мама, дочь. И туда соответственно приходят квитанции на мусор. Моя мама получается платит дважды за мусор в квартире которой прописана и в другой квартире где является собственником. Обязана она платить дважды или можно как то за одно место платить? Спасибо.

В квартире прописан один человек т.е. Я! Со мной проживает моя гражданская жена и ее дочь, которые прописаны по другому адресу. Скажите на каком основании я оплачиваю квартплату по своему адресу за троих человек? Правомерно ли это? Если жена оплачивает коммунальные улуги по своей прописке.

Должна ли я оплачивать комунальные платежи за себя мужа и ребенка, если в квартире прописаны - я, ребенок мой, мои мама и папа. Родители мои фактически проживают в другом месте и регулярно я приносила справки о том, что они проживают и оплачивают комунальные платежи в другом месте. Муж мой прописан в другом мести и оплта комунальных платежей происходит по его месту прописки. Начиная с 1 июня 2006 года наш ЖСК поставил счетчики на воду общие на весь дом и обязал меня платить за мужа тоже, хоят он не прописан у меня в квартире. И справку о том, что мои родители не проживают с нами не принимают. Мотивируя это тем, что мой муж живет с нами. Разъясните мне, могу ли я не платить комунальные платежи за мужа, не прописанного в квартире, и за родтелей, проживающих в другом месте и регулярно предоставляющих об этом справки.

Я являюсь собственником квартиры в кооперативном доме и в ней же проживаю в настоящее время, но прописан в другом месте и оплачиваю коммунальные платежи по месту регистрации. Моя жена тоже платит за коммуналку по месту своей регистрации. Но в кооперативе мне выставляют квитанции за 2-х человек. Правомерно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 2 человека, фактически проживают трое. За декабрь пришла квитанция с начислением за троих проживающих. На звонок в Управляющую компанию был дан ответ, что управляющая домом дала такие данные. Третий человек прописан в этом же городе и по месту прописки своевременно оплачивает кварплату. Насколько правомерны такие начисления, согласно какому закону действует Управляющая компания. Спасибо.

В общежитии прописан один человек, проживают двое.

Требует включить второго сожителя в квитанцию по квартплате, он прописан по другому адресу и оплачивает квартплату по прописке.

Какую справку необходимо предоставить (об уплате коммун. Услуг по месту прописки), чтобы снять требование об уплате в общежитии второго человека?

Я проживаю временно в квартире своего мужа в кооперативном доме. Но кварплату и коммунальные услуги оплачиваю по месту своей прописки. А недавно в его квитанции по кварплате и за меня насчитали. Разве это законно? Я же все в срок плачу, только по месту своей прописки. Ведь это получается двойная оплата за одно и то же. Если это не законно, то какой документ это подтверждает, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение