Проблема с пропиской - Неожиданное изменение количества проживающих в квартире

• г. Москва

Я живу в квартире своего гражданского мужа. Он сам уже год находится в поселении, осталось еще 1,5 года. В этой квартире прописаны 2 человека. Его отец (квартиросъемщик) который 2 года назад умер и мой гражданский муж. Отца он не смог во-время выписать т.к. были проблемы с документами. Весь год я оплачивала коммунальные платежи и в квитанциях указывалось что в квартире прописано 2 человека и проживает 2 человека. Но у же на апрель пришла квитанция с уменьшенной суммой и написано что проживает 1 человек (имеется ввиду его отец). Насколько я знаю с поселения муж ничего в ЖЭК не присылал. И я ничего не относила. Может ли это означать что его выписали с квартиры без его ведома. И имеют ли они на это право? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте! Сложно гадать, кого паспортный стол снял с регистрационного учета: умершего отца или отбывающего наказание сына... Нужно пойти в паспортный стол и выяснить это. Понимаю, что Вы в квартире не зарегистрированы, но с сотрудниками паспортного стола, зачастую, можно выяснить отношения и без полномочий... Придумайте что-нибудь.

Если сняли с рег. учета умершего - это в порядке вещей.

Если сняли с рег. учета осужденного - это тоже в порядке вещей. НО в этом случае, сняли с рег. учета только временно, на срок отбытия наказания. Когда ваш друг вернется, он сможет беспрепятственно зарегистрироваться в квартире.

С уважением,

Харченко О.В.