Что делать, если сертификат в фитнес клуб просрочен - вернуть деньги или использовать его?

• г. Сыктывкар

Подарили сертификат в фитнес клуб. Администратор говорит что сертификат просрочен, его надо было активировать в течении трёх месяцев. Срок прошёл. Могу я вернуть за него денежные средства или просто им воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете вернуть за него деньги. ВС РФ признает сертификаты как авансовый платеж, и непредоставление услуги в данном случае неосновательное обогащение.