Правовые способы приватизации квартиры при разводе, оставляя ее детям и минимизируя вмешательство мужа

• г. Щекино

Покупаем квартиру, в случае развода, чтобы не делить квартиру, а оставить детям. Как написать правильно, чтобы муж не стал ее тоже делить?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте право собственности на детей - в праве долевой собственности...

Как родители - имеете право на такую сделку.

Вам нужно заключить брачный догоовор и там расписать порядок длеления имущества.

Здравствуйте! Варианта два: после приобретения квартиры супруг дарит вам свою долю в квартире; заключаете соглашение о разделе общего имущества супругов либо брачный договор, в котором указываете, что, в каком количестве будет принадлежать каждому из супругов в случае расторжения брака.

Но квартира в любом случае будет наследоваться детьми, если супруг не реализует свою волю и желание оставить по завещанию долю в квартире в пользу третьих лиц.