Какие права она имеет на квартиру и что нужно сделать, чтобы квартира после развода осталась за мужем после развода?

• г. Екатеринбург

Родители мужа имеют в собственности две квартиры, продают одну из них и, на вырученные родителями деньги, муж покупает новую квартиру на свое имя. Он становится собственником квартиры. В квартире прописывается только муж, но проживает совместно с женой (она прописана на жилплощади своих родителей и владеет частью их квартиры). Через некоторое время жена подает на развод и требует раздела купленной квартиры как совместно нажитого имущества. Какие права она имеет на квартиру и что нужно сделать, чтобы квартира после развода осталась за мужем после развода? Как должна быть оформлена сделка родителей с покупкой квартиры для женатого сына и на его имя, чтобы собственность в случае развода осталась за ним.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно семейному кодексу имущество, приобретенное во время брака является совместной собственностью, независимо от того, на кого зарегистрировано, жена имеет право на 1/2 квартиры, чтобы квартира осталась у Вас - можете заключить соглашение о разделе имущества, в котором указываете, какое имущество, в каком количестве и кому достается. Что касается последнего вопроса, то родители пусть подарят квартиру сыну, тогда квартира не будет делиться, так как это подарок сыну, такое имущество не подлежит разделу