Как обезопасить право собственности на квартиру для детей без брачного контракта и прописки мужа?

• г. Челябинск

В браке приобретена квартира на мои деньги, я собственник квартиры. Муж не прописан в квартире. Брачного контракта нет. Как мне оставить мою квартиру моим детям в случае моей смерти, чтобы муж не мог на неё претендовать? Завещание можно оспорить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ваша квартира подлежит разделу как совместно нажитое имущество

Завещание оспорить можно.

Заключите с мужем Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.