Вопрос возмещения ущерба при отсутствии доказанной вины в ДТП и прекращении страховки

• г. Ставрополь

Было дтп. Предварительно моя вина. В ходе судебных заседаний по административному правонарушения, моя вина не была доказана. Моя Страховка на момент дтп кончилась. Второй участник подал иск на меня на возмещение материального ущерба. Должен ли я платить, если моя вине не доказана.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша вина не установлена в ходе судебного заседания, то с Вас в исковом порядке не удастся взыскать ущерб.

В любом случае кто-то из вас виноват в ДТП. Если установлено, что не вы-значит вторая сторона. Получается, что вы вправе взыскивать ущерб с причинителя вреда.