Отсутствие постоянной регистрации влияет на получение свидетельства о разводе в Калининграде

• г. Магадан

Есть решение суда о разводе с мужем. Постоянная регистрация в другом регионе. Живу и временная регистрация в Калининграде, суд состоялся в Калининграде. В ЗАГСе не выдают свидетельство, т.к, нет постоянной регистрации в Калининграде. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, направьте письменное заявление, ответ вы можете обжаловать в прокуратуру либо в суд. Отказ не законен т.к. ваше право на регистрацию расторжения брака не может быть ограничено местом регистрации.