Как получить свидетельство о разводе, если у вас временная регистрация меньше года?
199₽ VIP

• г. Абинск

У меня на руках решение суда о разводе. Живу по временной регистрации (регистрация с 21 марта 2013 г. по 10 января 2014 г.). ЗАГС отказывается выдать мне свидетельство о разводе т.к. временная регистрация дана меньше чем на год. Действительно ли нужно иметь регистрацию больше чем на год для того чтоб получить свидетельство о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация расторжения брака производится по месту жительства или по месту регистрации брака По месту пребывания регистрация развода не производится.