Как записать отца в свидетельство о ребенке, если он находится в СИЗО? Нужно ли проходить ДНК-тест?

• г. Нижневартовск

Хотим записать отца ребенка в свидетельство ребенку 2 года, отец сидит в СИЗО, мы недавно расписались, что для этого нужно, надо будет делать ДНК? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгения! Нужно устанавливать отцовство в судебном порядке. Суд назначит экспертизу. Да, нужно будет делать тест ДНК.

Необходимо подать заявление в суд об установлении отцовства. Если отец ребенка признает иск, то в экспертизе ДНК не будет необходимости.