Проблема задержки изготовления межкомнатных дверей и отказ поставщика в компенсации

• г. Белгород

Я заказала межкомнатные двери. На руках только квитанция. Договор они не выдали. Было заявлено изготовление дверей 2 недели. Изготовление заняло 8 недель. Поставщик отказывается компенсировать задержку.

Ответы на вопрос (3):

Написать претензию продавцу о выплате компенсации за просрочку доставки дверей.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Если срока в документах нет то и компенсацию не получить.

Вы ни чего не докажите без договора.