Я виновник дтп на рабочей машине - организация хочет перевести меня на другое авто. Я должен оплатить ремонт. Это правомерно?

• г. Чебоксары

Совершил дтп на рабочей машине. Я виновный. Авто восстанавливаю за свой счёт. Организация хочет перекинуть меня, в целях воспитания, на авто с другим графиком работы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Почему за свой счет восстанавливаете? Авто не было застраховано?

Страховка имеется. Виновник дтп свое авто восстанавливает сам. Но вопрос не в этом.

Работодатель имеет право переводить вас на другое место работы. Об изменении существенных условий труда, работодатель обязан вас уведомить не менее чем за два месяца.